CDJ - Les Vainqueurs - 17/18 mars 2018 - Quincy-Voisins et Moissy-Cramayel

Voici le Palmarès et les Tableaux finaux des médaillés du Championnat Département Jeunes Simples et Doubles des 17 et 18 mars à Quincy-Voisins et Moissy-Cramayel :

 CDJ - 2018 - Résultats en ligne Minimes/Cadets
 CDJ - 2018 - Résultats en ligne Poussins/Benjamins/Juniors
 CDJ - 2018 - Palmarès Minimes/Cadets
 CDJ - 2018 - Palmarès Poussins/Benjamins/Juniors
 CDJ - 2018 - Tableaux Minimes/Cadets
 CDJ - 2018 - Tableaux Poussins/Benjamins/Juniors

Double Hommes Benjamin
1 BONNIERE Lenny PRACHITH et Lucas de SBCS/VEBAD
2 DOMINGUES Gabriel et TRICARD Erwann de l'USMV/SB77
3 SANNIER Benjamin et TARLIER Timothé de SBCS
3 BOUNGNASENG Kameron et LO  Jacques de BCN

Double Hommes Poussin
1 PHAN Léon et RAVIKUMAR Arush de VEBAD/LB
2 BROGÈRE Quentin et ROBERT Clément de l'ASRB
3 DE MULDER Mathieu et VIVIEN- FALH  William de ECB

Simple Dames Benjamin P12 :
1 HUYNH Angelina et SB77
2 SANTOS Margaux de SB77
3 SANTOS Amalia de SB77 

Simple Dames Poussin :
1 TOUCH Monitosita de SB77
2 MOTTARD Rachel de MBC
3 BARBIER Anais de BCEG
3 MERGEY Loane de SBCS 

Simple Hommes Benjamin P12 :
1 DUPONT GOUGEON Wilhem de SB77
2 RICARDO Noam de ASNB
3 RENAUDIN Emile de SCGT
3 MOUSSY Anthony de UMSPC

Simple Hommes Benjamin P11 et + :
1 PRACHITH Lucas de VEBAD
2 BONNIERE Lenny de SBCS
3 DOMINGUES Gabriel de l'USMV
3 BROGÈRE Louis de l'ASRB

Simple Hommes Junior P10 et +:
1 NGANGA Chris-Trésor de USMV
2 LAUVERGEON Antoine de SBQV
3 GAUDIN Mattéo de SB77

Simple Hommes Junior P11 et -:
1 LEVASSEUR Joris de ASNB
2 BOUET Anthony de CSCB
3 BARNAY Clement de SCB

Double Hommes Poussin :
1 PHAN Léon et RAVIKUMAR Arush de VEBAD/LB
2 BROGÈRE Quentin et ROBERT Clément de l'ASRB
3 DE MULDER Mathieu et VIVIEN- FALH William de ECB

Double Dames Cadet :
3 GASTALDY Lou et PORFIRIO Flora de SBQV

Double Dames Minime :
1 ASSIE Clélia et CUEVAS Agathe BCO/BCN
2 DECHAUME Célia et MARTINET Laurine USMV
3 DECAMPS Celia et LY Julie SBQV/VEBAD



Double Homme Cadet
1 CHIU Wilson et PHAN Théo de VEBAD
2 DOS SANTOS Matthieu et YHUEL Ewen de l'UMSPC



Double Homme Cadet (suite) :
3 FORGET Sylvain et QUERELLE Guenole de COCEP

Double Hommes Minime :
1 LEBASQUE Kylian et OSVALD Yohann de BCM/SB77
2 GOULIN Ewan et LEFORT Hugo de BCN

Double Hommes Minime (suite) : 
3 HELLAL Noam et MOLARD Macéo de SB77
3 MERGEY Alann et SANNIER Christophe de SBCS 

Double Mixte Minime
1 LEBASQUE Kylian et PHAN Eléna de BCM/VEBAD
2 GOULIN Ewan et CUEVAS Agathe de BCN

Simple Dames Cadette P11 et - :
1 LEA Louison de l'UMSPC
2 GARNIER Marine de BCO
3 COZETTE Julie de ASNB



Simple Dame Minime P10 et +
1 PHAN Eléna de VEBAD
2 SIMON Marie-Lou de MBC

Simple Dames Minime P11 et -
1 DOLLANGERE Laura de LVLM77
2 ROMERO Julia de SB77

Simple Dames Minime P11 et - :
3 CANONNE Gabrielle de SBCS
3 DECHAUME Célia de USMV

Simple Hommes Cadet P10 et + :
1 PHAN Théo de VEBAD
2 NGUYEN Tan Luc de VEBAD



Simple Hommes Cadet P10 et + (suite) :
3 PRIMAULT-ZIANE Sofiane de SB77
3 CHIU Wilson de VEBAD 

Simple Hommes Cadet P11 et -
1 SELOT Bastien de SCB
2 LIM Alexandre de LVLM77

Simple Hommes Minime P10 et +
1 MOURI Rayane de SB77
2 LEBASQUE Kylian de BCM 



Simple Hommes Minime P10 et + (suite) :
3 OSVALD Yohann de SB77
3 GOULIN Ewan de BCN



Simple Hommes Minime P11 et - (suite) : 
3 THILLAY Matthieu de BCCB
3 HILAIRET Marc de SBCS