Championnat de France Jeunes

Les jeunes Seine et Marnais médaillés au Championnat de France Jeunes

 

Pont-de-Cé (Maine-et-Loire) - 2019

Sénart - Aymeric TORES - Médaillé d'argent DH (cadet)
Noisiel - Ewan GOULIN - Médaillé de bronze simple homme (benjamin)
Noisiel - Ewan GOULIN - Médaillé de bronze double homme (benjamin)
Noisiel - Alison LO - Médaillée de bronze double dame (minime)
Noisiel - Agathe CUEVAS - Médaillée de bronze double dame (benjamine)
Val d'Europe - Elena PHAN - Médaillée de bronze double dame (minime)
Val d'Europe - Lucas PRACHITH - Médaillé de bronze double homme (benjamin)
Claye-Souilly - Lenny BONNIERE - Médaillé de bronze double homme (benjamin)
 



 

Mulhouse (Alsace) - 2018

Villeparisis - Vincent BLANC - Médaillé de bronze double homme (junior)



Dreux (Eure-et-Loir) - 2017

Sénart - Charlotte GANCI - Championne de France double dame (cadette)
Sénart - Charlotte GANCI - Médaillée de bronze simple dame (cadette)
Sénart - Charlotte GANCI - Médaillée de bronze double mixte (cadette)
Val d'Europe - Alicia HUYNH - Championne de France double dame (benjamine)
Val d'Europe - Alicia HUYNH - Médaillée d'argent simple dame (benjamine)
Noisiel - Alison LO - Championne de France double dame (benjamine)

  

 

Aire sur la Lys (Pas de Calais) - 2016

Sénart - Yanis THIANT - Médaillé de bronze double homme (cadet)
Sénart - Mathieu GANGLOFF - Médaillé de bronze double mixte (junior)
Bussy St Georges - Amélie NGUON - Médaillée de bronze double dame (benjamine)





Boulazac (Dordogne) - 2015

Sénart - Yanis THIANT - Médaillé de bronze double homme (minime)



 

Cannes (Alpes-Maritimes) - 2014

Villeparisis - Charlotte GANCI - Médaillée d'argent double dame (benjamine)
Villeparisis - Charlotte GANCI - Médaillée de bronze double mixte (benjamine)



 

Mouilleron Le Captif (Vendée) - 2013

Savigny le Temple - Yanis THIANT - Médaillé d'argent double homme (benjamin)
Savigny le Temple - Mathieu GANGLOFF - Médaillé de bronze double homme (minime)



 

Lyon (Rhone) - 2008

Chateau-Landon - Vincent ACHOUR - Médaillé de bronze double homme (minime)
Claye-Souilly - Hugo WIERING - Médaillé de bronze double homme (minime)



 

Mont-De-Marsan (Landes) - 2007

Sénart - Laure MARTIN - Médaillée de bronze double dame (minime)
Savigny le Temple - Billy THAO - Médaillé de bronze double mixte (minime)



 

Grenoble (Isère) - 2006

Chateau-Landon - Vincent ACHOUR - Médaillé de bronze simple homme (benjamin)

 



? - 30/31 juin 1996

Noisiel - Sophie SOURINTHA - Médaillée de bronze simple dame (benjamine)
Lieux ?
Gretz-Tournan - Jean Michel LEFORT - Médaillé d'argent simple homme (cadet 2)
Gretz-Tournan - Jean Michel LEFORT - Médaillé d'argent double homme (cadet 2)
Gretz-Tournan - Jean Michel LEFORT - ???   double mixte (cadet 2)

 

? (Normandie ...) - 1995  

Noisiel - Lilas LEFORT - Championne de France simple dame (cadette 2)
Noisiel - Lilas LEFORT - Médaillée d'argent double mixte (cadette 2)
Gretz-Tournan - Jean Michel LEFORT - Médaillé d'argent double mixte (cadet)
Gretz-Tournan - Jean Michel LEFORT - Médaillé de bronze simple homme (cadet)

 

Colombes (Hauts-de-Seine) - 8/9 janv. 1994  

Noisiel - Lilas LEFORT - Médaillée d'argent simple dame (cadette)
Noisiel - Lilas LEFORT - Médaillée d'argent double dame (cadette)
Noisiel - Lilas LEFORT - Médaillée d'argent double mixte (cadette)

Lieux ?
 Noisiel - Jean Michel LEFORT - Champion de France simple homme (minime 2)
Noisiel - Jean Michel LEFORT - Champion de France double homme (minime 2)
Noisiel - Jean Michel LEFORT - Champion de France double mixte (minime 2)
 

Choisy-le-Roi (Val-de-Marne) - 8/9 mai 1993  

Noisiel - Lilas LEFORT - Championne de France double dame (minime 2)
Noisiel - Lilas LEFORT - Médaillée d'argent double mixte (minime 2)
Noisiel - Lilas LEFORT - Médaillée de bronze simple dame (minime 2)
Noisiel - Jean Michel LEFORT - Médaillé d'argent double homme (minime)
Noisiel - Jean Michel LEFORT - Médaillé d'argent double mixte (minime)